Как выбрать нишу для интернет-магазина

Многие предприниматели, желающие обзавестись интернет-магазином, хотят иметь сайт наподобие супермаркета, где есть огромное количество различных категорий товаров. Другие же предпочитают выбрать узкоспециализированную нишу для своего магазина в интернете и продавать продукт в ней. Попробуем разобраться, создание сайтов какого вида будет более удачным решением для бизнеса.



Поисковые запросы



Для того, чтобы продавать в интернете, сайт вашего магазина должен быть в топе поисковых систем Яндекс или Google. Если его нет в первой десятке результатов поискового запроса, то найти клиента будет достаточно сложно: придется покупать контекстную рекламу, использовать товарные площадки, проявлять активность в социальных сетях и т.д. В общем, крайне важно, чтобы люди, ищущие товар, который у вас имеется в наличии, видели ваш сайт на первой странице результатов поиска.



Очевидно, что здесь гораздо большее преимущество имеет магазин с узкой нишей, ведь поисковые системы в первую очередь находят сайт по ключевым словам, в зависимости от того, насколько хорошо эти слова обеспечены рекламой и популярностью.



Для примера представим, что у нас есть 2 магазина: "фототехника" и "штативы для фотоаппаратов". В первом случае, интернет-магазин будет иметь множество товаров, в том числе и штативы. Но для бизнеса в интернете это не является плюсом. Для каждого вида товара необходим свой ключевой запрос, продвижением которого нужно заниматься для того, чтобы поисковые системы отображали ваш магазин на более высокой позиции, чем сайты ваших конкурентов. Понятно, что рекламировать один ключевой запрос гораздо проще и во много раз более продуктивно, чем несколько.



К тому же, имея один определенный вид товаров, у вас не возникнет особых трудностей с его хранением и продажей.



После того как ваш интернет-магазин начнет приносить стабильный доход, появится больше возможностей для расширения бизнеса. Постепенное добавление новых виды товаров и продвижение ключевых запросов для них, принесет гораздо больше успеха, нежели создание интернет магазина по типу супермаркета.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...