Какова роль тега выделения текста STRONG при SEO-оптимизации?

Выделение текста используется для акцентирования внимания читателя. Тег STRONG сигнализирует браузеру, что следующий за ним текст следует «усилить», то есть показать жирным шрифтом. Известно, что теги не только играют существенную роль при редактировании страниц. Они анализируются поисковыми системами при определении тематики страниц.

Можно сказать, тег STRONG является инструментом SEO-оптимизации – он позволяет выделить основные мысли в тексте и тем самым помочь разобраться поисковикам, каким ключевым запросам он может соответствовать. С тегом связаны и некоторые заблуждения. Часто веб-мастера выделяют ним все словосочетания, которые они считают ключевыми. В таких случаях вся «сила» тега STRONG сходит на нет. Как же все-таки добиться максимальной эффективности от его использования?

Как и в программе Word во многих HTML-редакторах выделение жирным обозначается кнопкой B (Bold). Выделенный текст автоматически помещает между тегами STRONG . Но здесь всегда нужно помнить, что редактируется в первую очередь код, а не визуальная составляющая. Не стоит гнаться за красивым оформлением за счет выделения. Правильно оптимизированный SEO-текст должен содержать разные теги: заголовков, подзаголовков, ссылок и т.д.

Если весь текст заключить в тег STRONG, пользователям это не повредит (посетитель без проблем выделит самое важное за счет других способов форматирования, абзацев иди заголовков), но поисковые системы не смогут распознать ключевую мысль публикации и каким запросам она соответствует больше всего. Это в конечном итоге скажется на ранге сайта в каталогах поисковиков.

Если текст нужно оформить привлекательным образом, стоит использовать разные теги без их совмещения. Например, не нужно выделять подзаголовок тегами b и STRONG. Для этой цели существуют . Выделение жирным лучше оставить для основных ключевых словосочетаний на странице. Перенасыщение тегами выделения может быть воспринято поисковиками, как «серое» SEO, что может привести к фильтру. Чтобы довести и до читателей и до поисковых систем основной посыл текста, достаточно использовать усиление текста около трех раз.
Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...