Давно ушли в прошлое те времена, когда вёрстка проекта целиком и полностью осуществлялась вручную. Сегодня у специалистов есть множество профессиональных инструментов, которые ускоряют процесс разработки сайтов и дальнейшего их продвижения в Интернете на целевую аудиторию. Большинство проектов функционирует на базе популярных систем управления контентом. При выборе CMS важно учесть множество факторов. Среди них востребованность движка, его постоянное обновление, безопасность, широкие возможности модулей, кастомизация. Разработка сайтов Битрикс считается наиболее популярным решением в силу сразу нескольких причин.



Причины



Это отечественный продукт. Детище известного интегратора в офисной сфере – «1С». Множество предпринимателей уже сотрудничают с этой компанией и внедряют её решения в свои бизнес-процессы. Вполне естественным будет и желание разработки корпоративного сайта, который бы прекрасно интегрировался с общей базой данных фирмы. Получаемая статистика с него учитывается в бухгалтерском деле.



Даже если у вас до этого не было опыта работы с продуктами российского софтерного гиганта 1C, то выбор «Битрикса» в качестве базовой платформы вполне оправдан. Множество моделей, их лёгкая кастомизация, возможность наполнять контентом сайт для людей, не имеющих опыта работы с веб-приложениями, стандартизированные решения – всё это положительным образом сказывается на ведении бизнеса и превращении сайта в полноценную площадку продаж.



Какие преимущества это даёт при продвижении сайта?



Сам движок достаточно эффективно заточен под требования поисковых систем. Это касается и логики форматирования документов, генерации важных файлов с настройками индексирования и командами для упрощения этого процесса, включая поддержку файлов robots.txt, системных переменных в .htaccess, а также генерацию карты сайта Sitemap.xml, RSS-канала и так далее.



Большое значение разработчики уделили и адресации. Так называемые «человекоподобные урлы» активно применяются, чтобы упростить навигацию. А ещё чтобы получить дополнительную выгоду от использования в названии документов ключевых слов. Ведь они являются важным фактором для продвижения в поисковых системах.



Ещё один сильный козырь «Битрикса» – его аналитика. Вы можете прямо из панели администратора на основе логов сервера изучать посещаемость вашего проекта, находить слабые места и своевременно их устранять.



Применение сайта на основе этой CMS – разумная инвестиция в будущее вашего проекта. Это надёжный фундамент для его развития.

Разделы сайта
Гаранты
Новости сервиса
Почему вебмастеру важно поддер ..
В современном мире, где цифровая сфера играет все ...

Какой должна быть грамотная ра ..
[/center]Если говорить о процессе раскрутки интерн ...

12 лет студии ALL-reg - все по ..
Здравствуйте, друзья!09.04.2019 года исполнилось 1 ...

Как создать favicon для своего ..
Internet - главная тенденция глобальной экономики ...

Как выбрать оптимальную длину ..
Текстовое наполнение сайта - это особая задача, ко ...